Confira a agenda das Convenções do PR no estado

Confira abaixo a agenda de convenções do PR para os próximos dias e também as convenções que recebem apoio do Partido da República:

Quinta-feira
21/06 – Parazinho – 19h - Candidato a prefeito Marquinho e a candidata vice, Edna do PT.
21/06 – São Bento do Norte – 20h30 – Candidato a reeleição pelo PR, Júnior Lucas.  Vice será Riva do DEM.

Sexta-feira
22/06 - Lajes Pintada – 16h – Candidato a reeleição Nivaldo do PR e Raimundo Diogo (PHS) para vice.
22/06 – Campo Redondo – 18h – Candidato a reeleição pelo PR, Carlinhos do PR.
22/06 – São Fernando – 18h – Candidato Genilson (PSB) e a vice-prefeita Terezinha Maia – PR
22/06 – Currais Novos – 20h – no ginásio do Aeroclube – Candidato a prefeito José Lins do PR e o vice João Gustavo do PT

Sábado
23/06 – Cerro Corá – 9h – Candidata a prefeita Ana Maria (PR) e vice Ronaldo Vilar do PSDB
23/06 – Parnamirim – 10h – na Câmara Municipal – Candidato Gilson Moura (PV) e vice Epifânio do PR
23/06 – Almino Afonso – 10h – Candidato será Godemir (PSC) e o vice Dilma (PSC)
23/06 – Campo Grande – 10h – Bebeto do PR será o candidato e o vice Caramuru (PT)
23/06 – Olho D´Água dos Borges – 10h – Antonimar do PR candidato a prefeito e o vice Abel neto do PT
23/06 – Rodolfo Fernandes – 10h – Monteiro Neto do PR e vice Perpétua do PPS
23/06 – Florânia – 18h – Junior de Janúncio do PSB e o vice Titi Nobre do PR
23/06 – Serra do Mel – 12h – Lucia Bezerra do PMDB e Paulo Silas do PR
23/06 – Jardim de Piranhas – 15h – Rogério Soares do PR e o vice Jane Maia do DEM
23/06 – Severiano Melo – 17h – Raimundo Alves (DEM) e vice Lucia ferreira do PPS
23/06 – Fernando Pedrosa – 20h – Sandro Salviano PP e vice José Sales PMN
23/06 – Vera Cruz - sem horário definido - João Paulo Cabral PMDB e Elice do PSB
Domingo
24/06 – Acari – 10h –Candidato Antonio Carlos TOM a reeleição pelo PR e vice Marcelo Dantas do PT
24/06 – Senador Georgino Avelino – 10h – candidato Edvaldo do PMDB e vice Sandrinha do PR
24/06 – Pedra Preta – 11h – Luiz de Haroldo do PSDB e o vice Guilherme do DEM
24/06 – Lagoa de Pedra – 12h – Raniere do DEM e vice Tião do PCDB
24/06 – Várzea – 13h – Pedro Sales do PR e a vice Nevinha do PSB
24/06 Itajá – 14h – Hélio do DEM e vice Preguinho do PR
24/06 – Equador – 15h – Noeide do DEMe Joadir do DEM
24/06 – Brejinho – 15h – Ivete Matias do PR e o vice Marcelo do PR
24/06 – Poço Branco – 15h – Maurício do PSD e vice Percivaldo do PR
24/06 – Monte das gameleiras – 16h – Rodolfo do PMN e Erasmo Bento do PR
24/06 – Triunfo potiguar – 16h – Toizinho do PMDB e vice (sem)
24/06 – São Gonçado do Amarante – 17h – Candidato a reeleição Jaime calado do PR e o vice Poti Neto PMDB
24 /06 – Pedra Grande – 17h - Marcão do PMDB e Silvana do DEM
24/06 – Lagoa Nova – 17h João Maria do DEM e Vitória do PSB
24/06 – Rafael Fernandes – 17h – Sérgio do PR e Lucia sonali do PT
24/06 – tangará 18h – Miriam do PSB e vice não tem

Segunda-feira
25/06 – São Miguel do Gostoso – 10h - Maria de Fátima PMDB e Paulo Roberto do DEM
25/06 – Ipueira – 17h – Paulo de Brito do DEM e sem vice
25/-06 – Touros – 17h – Luciana candidata a reeleição pelo PPS e a vice Tetê do PR
25/06 – Rio do Fogo – 16h – Egídio Filho pelo PMDB candidato a reeleição e vice Damião do PSD
25/06 – São João do Sabugi - 18h -  Dr. Elísio (Bola) do DEM e vice Cipriano do PR

NOTICIAS DO RN

Autor & Editor

Somos a Agência de Notícias que há mais de uma década traz as principais Notícias do Rio Grande do Norte, Brasil e Mundo

0 comentários:

Postar um comentário

 
biz.